Volkswagen Passat

Отличный автомобиль, красивый, очень просторный, в кузове B5 производился в Германии с 1996 по 2005 г. У него оцинкованный кузов и поэтому этот авто даже 10-летний даст фору любому Российскому авто по качеству кузова, салона и, конечно же, любых запчастей.
Кузов не ржавеет. Салон 10-14 летнего Пассата выглядит лучше, чем у Лада Калина или Лада Приора. Множество приятных функций, АКПП.
Кстати, АКПП в российских машинах еще не делают до сих пор, смешно, ведь, если обратиться к истории, то «Эта трансмиссия ставилась с завода или была доступна как опция на автомобилях всех подразделений корпорации «Крайслер» сороковых — начала пятидесятых годов.» Разработки велись с 1930-х годов. Конечно, есть много споров, какая же коробка лучше, механическая или автомат, но это дело лично каждого водителя, и покупатель автомобиля выбирать себе ту или иную коробку, но ни как не выбор автозавода или целой страны. АКПП выпускают 60 лет в мире, а в России ни ОДНОЙ! Печально за отечественный автопром. Тут конечно можно вспомнить и про широкий ряд моделей у любого автозавода, в том числе и у Volkswagen, они следят за внешним видом своих машин, и поэтому очень приятно садится в машину, чувствуешь себя человеком, все продумано до мелочей: выезжающие подстаканники для водителя и переднего пассажира и для задних пассажиров, удобная пепельница, подсветка прикуривателя, подогрев сидений, кнопочное управление кондиционером (кстати в российских авто когда придумали кондиционеры? — а я пишу про 13 летнюю машину), кнопочное управление для радио, не крутилки, как в жигулях, а именно кнопочки, с подсветкой, в противосолнечных козырьках зеркала с лампочками для подсветки лица, бортовой компьютер, в россии после 2000 года такое только стали использовать :)
ну а про комфорт даже сравнивать не стоит, если один раз проехать в пассате, то потом просто страшно будет ездить в шумных, не удобных жигулях.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.