Ранние признаки коронавируса

Есть несколько ранних признаков коронавируса, о которых вам следует знать. Коронавирус — это вирусная инфекция, очень похожая на простуду. Это не особенно опасно, если у вас нет скомпрометированной иммунной системы, и большинство людей получат коронавирус в какой-то момент своей жизни. Кроме того, большинство людей выздоравливают в течение нескольких дней.

Было несколько случаев, когда специализированные типы коронавирусов приводили к смерти. Это имеет место с ближневосточным респираторным синдромом, иначе известным как MERS. Тем не менее, большинство коронавирусов не опасны и исчезнут при таком же лечении, что и простуда. Они могут вызвать инфекцию в носу, пазухах и верхней части горла. В случае MERS инфекция может вызывать респираторные симптомы, которые могут быть довольно серьезными. Давайте посмотрим на восемь признаков раннего предупреждения.
Есть несколько ранних признаков коронавируса
1. Усталость:
Когда вы заболели, вы чувствуете усталость. Это то, что случается со всеми, кто болен. Это потому, что ваше тело пытается бороться с болезнью в то же время, что и обеспечивает вас энергией, чтобы делать то, что вы обычно делаете. К сожалению, это обычно не удачная стратегия, и ваши энергетические уровни страдают в результате того, что тело пытается излечить себя.

Лучшее время для оздоровления организма — это во время сна, когда вы можете снизить все системы организма и активность до минимального уровня. Это означает, что большая часть энергии, которая вырабатывается в организме, используется для лечения любой болезни, которая у вас появилась. До тех пор, пока вы не искорените эту болезнь, ваши энергетические уровни могут не подняться до своего нормального уровня, что означает, что вы будете чувствовать усталость почти все время, пока у вас есть болезнь.

2. Общее ощущение нездоровья:
Наряду с чувством усталости, вы можете испытывать общее чувство тошноты. Трудно точно указать, что вы испытываете, когда у вас есть этот симптом, но это реальный симптом заболевания, о котором сообщают миллионы людей, у которых есть заболевание. По сути, ваше тело намекает вам на то, что что-то не так, и что ему необходимо принять меры, чтобы исцелить себя.

Иногда вы можете помочь своему организму, вам просто нужно позволить болезни протечь и дать иммунной системе вашего тела выполнять всю работу. Но если вы испытываете общее чувство нездоровья, то вам надо обратить на это внимание, потому что это может быть что-то, указывающее на коронавирус.

3. Лихорадка:
Лихорадка является довольно распространенным явлением среди больных. У большинства людей, которые болеют гриппом, хотя бы раз во время болезни поднимается температура. Лихорадка — определенно то, что может сделать жизнь неудобной, и хорошая новость в том, что она обычно длится не очень долго. Коронавирус также может вызывать лихорадку на ранних стадиях. Коронавирус, как и любая другая вирусная инфекция, работает почти так же, как вирус простуды или гриппа.

К сожалению, хотя вы можете получить вакцину от гриппа, вы не всегда можете получить вакцину от коронавируса. Тем не менее, почти все, у кого есть болезнь, выздоравливают, и лихорадка — большая часть причины. Когда у вас жар, это ваше тело пытается излечить себя. Когда у вас жар, лучшее, что вы можете сделать, это немного отдохнуть и постараться, чтобы лихорадка прошла самостоятельно.

4. Кашель.
Кашель является показателем того, что ваш коронавирус вызывает проблемы с дыханием. При кашле следует помнить о двух вещах. Прежде всего, кашель может быть хорошей вещью, потому что он удаляет слизь из вашего тела. Когда вы кашляете, вы хотите избавиться от этой слизи, выплевывая ее в ближайшую мусорную корзину или носовой платок, вместо того, чтобы позволить ей вернуться в горло.

Это поможет вам быстрее избавиться от слизи и избавиться от кашля. Вы также можете использовать лекарства, отпускаемые без рецепта, чтобы разрушить слизь, и вы даже можете попробовать сироп от кашля, чтобы не кашлять слишком сильно — особенно когда вы ложитесь. Кашель, конечно, может раздражать, но обычно длится всего несколько дней.

5. Насморк.
Насморк — хороший признак того, что у вас простуда или коронавирус. Вы получаете насморк, потому что посторонние предметы попадают в носовые проходы и вызывают образование слизи в носу. Вы можете чувствовать свой нос «забитым». Вы всегда должны сморкаться в чистую одноразовую салфетку, которую потом необходимо выбрасывать, что не распространять по воздуху вирус и не заражать кого-либо еще.

Есть также много безрецептурных лекарств, которые помогут вам убрать заложенность носа и даже вылечить все другие симптомы, возникающие от простуды. Но лучшее лекарство — просто взять с собой коробку с бумажными одноразовыми салфетками, пока болезнь не пройдет, и убедиться, что вы лечите симптомы как можно лучше.

6. Боль в горле.
Наличие боли в горле является довольно распространенным признаком болезни, и это один из ранних признаков коронавируса. Боль в горле может быть довольно изнурительной, потому что это может мешать вам есть пищу и даже пить жидкость. К сожалению, питье жидкости — большая часть вашего выздоровления, когда вы заболели от обычной простуды или коронавируса.

Есть способы, которыми вы можете успокоить боль в горле с помощью лекарств, отпускаемых без рецепта, чтобы уменьшить боль, противовоспалительные, чтобы уменьшить отек и лекарства от кашля, которые облегчают есть и пить. Обычно боль в горле длится лишь часть времени, в течение которого вы болеете, поэтому вам не придется бороться с этим симптомом в течение всей вашей болезни. Отдых также является важным фактором, потому что ваше больное горло может быстро вылечиться, когда вы глубоко спите.

7. Давление в пазухах.
Вы также можете испытывать давление в пазухах и закупорку пазух. Оба они чрезвычайно распространены, когда речь идет о коронавирусе и простудных заболеваниях. Помимо боли в горле, это, вероятно, самый ранний предупреждающий знак. Вы можете заметить небольшое синусовое давление или заложенный нос за пару дней до того, как остальные симптомы действительно появятся. К счастью, есть несколько вещей, которые вы можете сделать с синусовым давлением.

Давление в пазухах вызвано сужением полостей пазухи из-за воспаления. Когда возникает воспаление, эти проходы сужаются, поэтому воздуху трудно пройти. Таким образом, противовоспалительное средство может помочь избавиться от заложенного носа. Вы также можете разбить слизь, чтобы снять давление. Давление пазухи — комбинация воспаленных проходов пазухи в перепроизводстве слизи, которая застревает там.

8. Респираторные симптомы.
В некоторых случаях ранние признаки коронавируса могут включать респираторные симптомы. Однако это довольно редко. В некоторых случаях респираторные симптомы могут означать, что коронавирус более серьезен, чем средняя инфекция. Но это только в редких случаях. Даже если у вас есть респираторные симптомы, которые являются частью коронавирусной инфекции, это, вероятно, не вызвано ближневосточным респираторным синдромом (MERS) или другой более серьезной формой заболевания.

Скорее всего, это просто вариация обычных симптомов, от которых вы быстро поправитесь. Другие респираторные симптомы могут быть немного более изнурительными, чем другие формы заболевания, и вы должны быть осторожны, чтобы это не привело к чему-то вроде пневмонии. У большинства людей есть респираторные симптомы, как часть симптомов коронавируса и они излечивается через несколько дней, как от обычной инфекции.

9. Озноб.
Заражение коронавирусом часто приводит к развитию лихорадки. Когда организм обнаруживает вирус, он поднимает внутреннюю температуру, чтобы предотвратить болезнь. Увеличение заданного значения температуры вызывает повышение температуры, чтобы остановить распространение вируса и сократить его жизненный цикл в организме.

Пирогенные белки прикрепляются к нервным окончаниям в нижней части спины, сигнализируя ЦНС об увеличении базальной температуры. Тем не менее, организму требуется некоторое время, чтобы догнать новый уровень басовой линии. В результате этой задержки пациент может начать испытывать озноб, даже если у него высокая температура.

Озноб бывает коротким, длительностью от нескольких минут до получаса, а затем исчезает, когда тело достигает текущей заданной температуры. Интенсивность озноба зависит от тяжести лихорадки, но большинство людей с коронавирусной инфекцией испытывают симптомы от легкой до сильной лихорадки, но ничего опасного для жизни.

10. Бредовое поведение
Симптомы лихорадки, связанные с коронавирусной инфекцией, как правило, невелики. Однако в некоторых случаях штамм, ответственный за заболевание, может нести высокую вирусную нагрузку, усиливая симптомы у пациентов.

Если пациент испытывает лихорадку с температурой выше 38,5С, у него может начаться бред. Начало этого состояния включает в себя полусознательное состояние пациента. Они могут начать говорить бессмысленно и у лиц, обеспечивающих уход, создается впечатление, что они не знают, где они находятся и что они там делают.

Лицо, осуществляющее уход, должно сохранять спокойствие и расслабление пациента, пока он ждет, пока температура не прекратится. Поддерживающие стратегии лечения для этого типа температуры включают холодные компрессы, чтобы вытереть пот и сохранить лицо прохладным.

Убедитесь, что пациент заменяет любые потерянные жидкости организма после повышения температуры. Этот симптом не оставляет долговременного повреждения головного мозга или нервных расстройств, и большинство пациентов полностью выздоравливают.

11. Обезвоживание:
после перерыва лихорадки жизненно важно, чтобы пациент заменял любые жидкости организма, потерянные из-за потоотделения и неспособности пить воду во время бреда. Обезвоживание является серьезным осложнением развития лихорадки и потери жидкости организма.

Наш организм на 60% состоит из воды, и когда мы истощаем биологические жидкости, мы рискуем развить многочисленные неблагоприятные проблемы со здоровьем. Обезвоживание может привести к дисбалансу в электролитах, что приведет к развитию судорог. Если пациент не получает лечение внутривенными жидкостями для восстановления уровня жидкости в организме и уровня электролита, он рискует впасть в кому.

Поэтому медицинские работники рекомендуют пациенту пить электролитную добавку, чтобы помочь им быстрее восстановиться от последствий обезвоживания. Обезвоживание замедляет иммунную систему, увеличивая продолжительность инфекции. Быстрая замена жидкостей организма помогает иммунной системе быстрее бороться с инфекцией.

12. Пневмония.
Пневмония является одним из наиболее серьезных осложнений развивающейся коронавирусной инфекции. Проблемы с верхними дыхательными путями, связанные с этим заболеванием, делают пациента более склонным к заражению бактериями, ответственными за формирование бронхита и пневмонии.

Пневмония является более тяжелой из двух, с точки зрения ее воздействия на дыхательную систему. Пневмония возникает из-за инфекции бактериями Streptococcus pneumonia. Поскольку иммунная система уже борется с воздействием коронавируса, бактериям легко заселяться в воспаленных тканях верхних дыхательных путей, где они в конечном итоге достигают легких.

Попав в легкие, бактерии быстро размножаются, что приводит к дальнейшим проблемам с дыханием. Если не лечить, инфекция может распространиться на оба легких, что создает опасную для жизни ситуацию. Пациенты, у которых начинается пневмония, заметят симптомы хрипов, изменения цвета и толщины мокроты и слизи, а также развитие высокой температуры.

13. Факторы риска:
существует 6 известных штаммов коронавируса, каждый из которых может заразить человека. Тип коронавируса ответственен за инфекцию, которая определяет разнообразие и интенсивность симптомов, которые пациент испытывает во время инфекции.

Два новых штамма коронавируса; MERS-CoV и SARS-CoV вызывают тяжелые заболевания, причем в Азии вспышки вируса атипичной пневмонии убивают многих пациентов. MERS-CoV — это коронавирус с лекарственной устойчивостью, который не реагирует на противовирусное лечение, в результате чего у пациента наблюдаются наихудшие из симптомов, без лечения заболевания.

Если вы живете или работаете в людных местах, таких как офисные помещения или общие жилые помещения, то вы являетесь частью группы высокого риска заражения этой болезнью. Другие публичные действия, такие как использование метро и автобусных систем, подвергают вас риску заражения вирусом от зараженных людей.

Дети, посещающие детские сады, также относятся к категории высокого риска. Когда вирусы попадают в сообщество, дошкольники одними из первых заражаются инфекцией, передавая ее своим одноклассникам, которые передают ее дома своим родителям, которые затем распространяют ее среди сообщества.

14. Лечение
Как и большинство других вирусов, коронавирус должен излечиваться, и пациентам придется пережить воздействие патогена, когда он проходит через систему. В зависимости от типа штамма, ответственного за инфекцию, коронавирусная инфекция может длиться от нескольких дней до нескольких недель, и большинство пациентов полностью выздоравливают без стойких последствий заболевания.

Лечение пациентов включает использование «поддерживающего ухода», когда врач или лицо, осуществляющее уход, лечит симптомы по мере их появления, чтобы пациент оставался максимально комфортным. Хороший отдых и жидкости — лучшее лечение в данных условиях. В настоящее время нет вакцины для любой формы коронавируса.

Предотвратите инфекцию, используя те же стратегии, которые вы использовали бы, чтобы избежать заражения простудой. Регулярно мойте руки и не делитесь едой и напитками с другими.

blog.dialectzone.org/early-signs-of-coronavirus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.