Автомобили священников

После нашумевших ДТП со священно служителями все в нашей стране знают, что священнослужители не самые бедные люди… посмотрим на каких автомобилях ездят священнослужители

Авария произошла 31 июля около 23.30 на Зацепском валу. Водитель BMW Z4 по неустановленной причине столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg, после чего BMW отбросило на полосу встречного движения, где он врезался в Toyota. За рулем BMW находился игумен Тимофей (Алексей Подобедов).

BMW Z4 стоит от 2 до 3 млн.руб.

фото с места аварии



В судебном заседании 6 сентября 2012 года свою вину признать отказался.
12 сентября 2012 года решением суда лишён водительских прав на один год и восемь месяцев за отказ проходить тест на опьянение (ч.1 ст. 12.26 КоАП).
вот и все наказание.

— Патриарх Московский и всея Руси Кирилл порекомендовал православным священникам отказаться от использования автомобилей дорогих марок.

Он предложил ездить на таких автомобилях, которые не могут вызвать обвинений от недоброжелателей и не станут поводом для дискредитации духовенства. В отношении себя патриарх сказал, что не может отказаться от автомобиля представительского класса как охраняемое лицо.

Кроме того, патриарх Кирилл дал рекомендации по выбору подходящих рангу священников автомобилей. Это могут быть, по его мнению, автомобили производства Японии, Кореи, некоторых европейских брендов. Эти машины не уступают по комфорту настоящим транспортным средствам священнослужителей, но не будут мелькать на новостных полосах.

Анатолий Караваев, Корреспондент отдела «Автомобили» «Газеты.Ru», сказал:
«Мне, как человеку верующему, сложно найти объяснения тем привилегиям, которыми пользуется, например, патриарх Кирилл. Предстоятель РПЦ передвигается на сверхдорогих немецких лимузинах с персональным штандартом с аббревиатурой ПК (Патриарх Кирилл) вместо номерных знаков. Его кортеж обычно включает несколько тяжелых внедорожников, и это не считая полицейского сопровождения.»

2 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с Первосвятительским визитом в Санкт-Петербургскую епархию. вот фото их авто, а так же обратите внимание на номера автомобилей…












смотрим на номер (правда фото не очень) номерных знаков нет, Он же вне закона

Погрузка автопарка патриарха Кирилла в поезд (2010)
Вот сегодня на поезде номер 4 в 21.30 по Киевскому времени уезжает на родину из Одессы патриарх Кирилл. А вместе с собой он увозит своих «крошек» Cadillac Escalade.



С официального сайта РПЦ исчезли фотографии, где изображен патриарх Московский и всея Руси Кирилл с часами Breguet стоимостью 30 тысяч евро. Таким образом на сайте вместо этих фотографии появились отредактированные без часов на руке патриарха, пишет блогер v-n-zb, с ссылкой на Nikolai Pravdorub. По его словам, это случилось после заявления патриарха РПЦ Кирилла (Гундяева) о том, что у него есть часы Breguet, но он их ни разу не одевал. Блогер говорит, что одна из фотографий, на которой заметны Breguet на руке патриарха, «была грубо отретуширована в фотошопе и заменена в старом информационном сообщении на офсайте». При этом осталось отражение часов на лакированной поверхности крышки стола!!!
На днях Кирилл заявил, что никогда не носил часы фирмы Breguet за 30 000 евро, с которым его сфотографировали украинские журналисты. Вместе с тем патриарх признался, что такие часы у него действительно есть.



мнение интернет пользователей можно увидеть на этом фото-коллаже


скромность:


Как вы думаете, чья это тачка?

«В Карелию едет патриарх Кирилл освящать новый храм и памятник А. Невскому.
А его пацаны заранее подъехали все дела разрулить, вопросы порешать.»


Смертных грехов в христианском учении насчитывается семь, а называются они так потому, что, несмотря на свою, казалось бы, безобидность, при регулярном занятии ими приводят к гораздо более тяжким грехам и, следовательно, к гибели бессмертной души, попадающей в ад.
Из них — Алчность (Желание материального богатства, жажда наживы, с игнорированием духовного.)
Чревоугодие (Несдерживаемое желание потреблять больше, чем того требуется.)
Гордыня (мигалки, власть, чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа)

— Вот скромный автомобиль отца Германа (с характерной для авто местных попов буквенной серией «ССС»), изгоняющего, по разрешению патриарха, в надвратном храме Троице-Сергиевой Лавры (по четвергам) — бесов:



видео с попом в Лавре на Лендкрузере с блатными номерами



вот так для сравнения:
это сербский патриарх:


А это уже Кирилл. На заднем фоне кадиллак

А это кортеж патриарха.


Теперь иеромонах Илия настаивает на своей полной невиновности
Все видеозаписи с места аварии с участием иеромонаха Илии, мирское имя которого Павел Семин, пропали. Речь идет о записях с 22 камер. «Видеозаписи в материалах дела отсутствуют, подозрительно пропали все», — заявил адвокат потерпевшей стороны Игорь Трунов. Он также отметил, что следствие не использовало все отснятые материалы.
«Именно отсутствие твердых доказательств стало причиной того, что Павел Семин, поначалу признававший вину, стал отказываться от данных ранее показаний и настаивать на своей полной невиновности»
Также недавно стало известно, что у священнослужителя обнаружили целый автопарк элитных автомобилей. Помимо «Гелентвагена», на котором он совершил ДТП, также имеются «БМВ 740LI» и купе «Мерседес SL500», общая стоимость которых может превышать 10 млн руб. об этом сообщает «РБК daily», ссылаясь на адвокатов потерпевшей стороны.
авария с участием священнослужителя произошла поздно вечером 15 августа на Кутузовском проспекте в Москве. Белый «Мерседес Гелентваген», двигавшийся в сторону МКАД, на большой скорости протаранил ограждения на месте работ по устранению провала грунта. Зона проведения работ была ограждена полимерными блоками, обозначена сигнальными фонарями, дорожными знаками и импульсной стрелкой.

Автомобиль сбил насмерть главного инженера участка ГБУ «Гормост», 56-летнего Николая Сергеева, и сотрудника проектной организации «Точка опоры» Павла Лейкина. После этого иномарка продолжила движение и сбила 50-летнего рабочего Владимира Волкова, а затем врезалась в стоявшую «ГАЗель». После этого «Гелентваген» отбросило на такси «Шкода», ехавшее в попутном направлении. Обе машины в результате опрокинулись. Травмы получили Волков, а также водитель и пассажир такси. С места происшествия водитель внедорожника скрылся.


от пользователей вконтакте:

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.