Кирби развод и kirby лохотроны?

Пылесосы Kirby это американские пылесосы с якобы самыми современными и самими лучшими свойствами пылесоса.
Но на самом деле ли это всё развод и в основном простой развод и пиар маркетологов?....


Почему говорят кирби это лохотрон и развод?

Некоторые непроверенные источники говорят что суть kirby заключается в демонстрировании суперневеротных функций удаления пыли и запугивание людей вредом пыли и бактерий живущих в пыли…

Вам звонят, договариваются о бесплатной демонстрации техники kirby или сразу к вам приходит человек в костюме с кучей KIRBY в коробке и пылесосит всё что может рассказывая о том, как у вас всё плохо и о том что без данного девайса всё будет у вас в лёгких да и что угодно говорит чтобы вы купили или оставили отзыв о чудо устройстве и посоветовали знакомых которых они точно также нагрузят и пропылесосят мозги. Знакомых надо указать полный лист, иначе человек в костюме придумает почему надо указать не одного знакомого а именно 20.


Придя в дом человек в костюме анализирует обстановку квартиры и выбивает из вас или покупку (если у вас всё побогатому обставлено) или же написать рекомендации и отзывы об технике kirby далее указать своих знакомых к которым можно прийти и проехать по ушам, а вдруг купят пылесосик за 140 000 рублей…
Причём цена у всех разная даже для соседей в одном доме или 100 или 130.
В результате мозгового штурма вы можете задуматься о том что вам нужен этот пылесос kirby, так как вы находитесь ещё под воздействием ихнего цыганского убеждения.

Сам пылесос стоит свыше 100 000 рублей, дада, я не ощибсиии)))) сотку а то и полторы килорубля надо заплптить за Шумный пылесос цена которому максимум со всеми растаможками и работой менеджеров 10 000р.

Готовы заплатить в 10 раз больше за АМЕРИКАНСКИЙ бренд в виде пылесоса который не конкурент нормальным дорогим пылдесосам?

Внимание, также под видом сотрудников kirby в дом могут попасть мошенники, СОГЛАШАЙТЕСЬ ПУСКАТЬ В ДОМ МОШЕННИКОВ!



_____________________
Почему Kirby на самом деле

Агент, рекламирующий пылесосы, входит в очередную квартиру, демонстративно рассыпает в прихожей принесенный с собой мусор и заявляет хозяйке: — Если мой пылесос не соберет это до последней пылинки, я готов все съесть!.. Куда вы, мадам? — За ложкой. У нас третий день света нет.
— Народное творчество

* Он дохлый. Мощность 600 ватт, поэтому пыль сосёт ДЕРЬМОВО. А в режиме насадки со шлангом — чуть больше, чем никак. Выручает турбощётка — и то только в режиме чистки ковров (плюс ко всему в этом режиме двигатель расположен рядом со входом). Во всех остальных случаях — сосёт с причмокиванием у других моделей пылесосов. А разве могло быть по-другому с 600-ваттным двигателем? Лучшее соотношение потребляемой мощности и мощности всасывания у шланговых пылесосов составляет 25%, то есть на 2000 Вт потребляемой приходится максимум 500 Вт полезной, а в случае с Кирби пользоваться этим соотношением бессмысленно, так как даже малая беглая прикидка гарантирует вам butthurt.

* Он очень шумный. Шумность пылесоса — совершенно выдающаяся для 600-ваттного мотора: намного громче, чем, скажем, Miele 5981 (один из винтажных пылесосов) на 2200 ватт. Происходит это из-за того, что электродвигатель не сбалансирован (совершенно эпическая халтура), а так же благодаря металлическому корпусу, который обладает практически 100% коэффициентом передачи звука и вибрации (сравните тот же шум кипения воды в пластиковом и металлическом чайнике). Есть, правда, люди, которые считают, что бытовые пылесосы специально делаются шумными, чтобы покупатель считал его более мощным. Однако всё гораздо проще: бесшумный пылесос — реальность, но он будет потреблять больше энергии и стоить дороже.

* Он громоздкий и неповоротливый — попробуйте попылесосить под шкафом или пропылесосить пол — это будет почти невозможно. Виной этому — вертикальная (upright) компоновка, мало распространённая у нас в стране (пылесос поставлен на-попа). Режим пылесосания при помощи шланга с насадкой (как у обычного пылесоса) практически неработоспособен из-за дохлости пылесоса. Так бедные владельцы и живут — раз в неделю ковёр пылесосят и матрас, а всё остальное время чудо стоит без дел. Приходится впридачу к нему какой-нибудь простой пылесос покупать — иначе никак.

* Говённая фильтрация — воняет пылью во время работы, так как пылесборник состоит из нескольких слоёв HEPA H11 фильтра, которые по идее должны фильтровать как слои Н12, но, как показывает практика, не фильтруют. Плохая фильтрация, огромный болтающийся мешок. На этом фоне очень достают разговоры демонстраторов, что Kirby показан аллергикам. Использование этого пылесоса аллергиками СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. Плохо фильтруемая пыль поднимается обратно в воздух и может вызвать аллергический приступ. Даже у простых пылесосов LG, Samsung или Vitek за 5000 руб с этим ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. И непонятно, почему маркетологи так схалтурили. Хотя если говорить про сам запах, то он будет у любого пылесоса даже с самыми крутыми НЕРА Н12 фильтрами, так как при заполнении пылесборника более чем на 50% любой пылесос начинает немного пахнуть, да и сами эти фильтры нужно менять не раз в год, а как минимум раз в 6 месяцев (в случае башенных пылесосов а-ля Кирби, где нет бумажных мешков — 3-4 месяца), а если у вас в квартире бордель с блэк-джеком и шлюхами, то вам необходимо менять эти НЕРА не реже раза в сезон. Если хотите избавиться от запаха полностью, то необходимо использовать UPLA фильтры (класс от Н14), которых в продаже нет, но на заказ за пару десятков килорублей сделают даже в этой стране. И вообще, попытка гнаться за мегафильтрацией в пылесосе, тем более аллергикам, обречена на эпический провал, так как полностью бессмысленна при отсутствии высокопроизводительного воздухоочистителя в каждой комнате. Причём подстава с HEPA может быть не только в говённой фильтрации, но и в том, что порой их очень трудно бывает найти даже для многих новых пылесосов или они стоят под 1000 руб. Мешки же при отсутствии оригинальных моделей практически всегда можно подобрать, правда с большой мозгоёбкой с линейкой. Интернеты уже давно завалены мольбами о помощи следующего типа: «Купили новый пылесос %username%, а НЕРА-фильтры не можем найти даже в официальном сервис-центре — не завозят!!!»
Да, и ещё — не верьте куче как бы пыли, столь убедительно свисающей с фильтра после опылесосивания клавиатуры к примеру — дело в фильтре, волокна получаются из него.
lurkmore.ru/Kirby

2 комментария

avatar





Пылесосы Кирби (Kirby) — для лохов — 1тв
Человек и закон. 14.10.2010. Пылесос Кирби
Кирби — в чем развод?
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.