+1.13
2 читателя, 16 топиков

Мошенники контент-менеджер удаленная работа

Новый вид мошенничества
нанимают на работу на должность контент-менеджер удаленная работы
Читать дальше →

Удаленная работа - обман в сети 2

Вы попали на сайт «работодателя».
1. Первый признак того, что сайт предназначен для наивных «жертв», желающих заработать на
Читать дальше →

Мошенники - удаленная работа - Сборка ручек на дому

Мошенники постоянно придумывают новые способы обмана своих жертв.
Вам никто не скажет «Отдайте нам свои деньги», вам скажут «мы предлагаем вам работу».
Читать дальше →

Фишинг сайты

Что же такое фишинг сайты?

Это сайт, сделанный с точно таким же дизайном, как и оригинальный сайт, но сделаны они для сбора ваших логинов и паролей.

принцип работы такой — вы заходите обманным путем на фишинг сайт, который в точности повторяет оригинальный сайт, например сайт одноклассники, вконтакте, или мейл.ру, если не смотреть на адрес сайта, то отличить его нельзя, вы вводите свои логин и пароль, сайт их записывает в свою базу и переадресовывает на сайт-оригинал, при этом собирается база логинов и паролей.

Будьте внимательны!

Если вам приходит письмо с просьбой сменить пароль на сайте таком-то, обязательно посмотрите адрес сайте, ведь вместо mail.ru он будет вести на любой другой, например mail.org.ru, mail-1.ru и так далее, т.е. адрес сайта отличается, и с такого сайта нужно срочно уходить!!!

Остерегайтесь SMS-мошенников

Участился взлом учетных записей в системе QIWI по следующему механизму:
Вам приходит SMS-сообщение о возможности выиграть приз (например, автомобиль) со ссылкой на некий сайт и контактным телефоном. Сайт является фишинговым и собирает Ваши пароли для дальнейшего снятия средств с учетных записей QIWI (при их наличии).
Список подобных сайтов, всплывших за последнее время: mobi-cash.ru, novo-cash.ru, bavaria-lact.ru, quick-cash.ru, q-cash.ru, vipautocenter.ru, bmw-goldcars.ru
Как правило, в SMS-сообщении указан контактный телефон (812) 3132302.

Помните, что любое SMS-сообщение со ссылкой на какой-либо сайт, не запрошенное Вами в явной форме, является мошенническим, и выполнение предлагаемых в нем действий скорее всего повлечет за собой финансовые убытки.

Будьте бдительны.