Как предотвратить коронавирус

Коронавирус, названный 2019-nCoV, является частью того же семейства, что и многие распространенные штаммы гриппа, а также SARS и MERS, но этот вирус создает шум, потому что он никогда раньше не наблюдался у людей.

SARS-CoV-2 (Severe acute respiratory syndrome coronavirus 2), ранее 2019-nCoV (англ. 2019 novel coronavirus, Wuhan seafood market pneumonia virus) — одноцепочный (+)РНК-вирус с оболочкой, относящийся к бетакоронавирусам. Является новым штаммом коронавирусов, выявленным в конце 2019 года, вызывает опасное инфекционное заболевание — COVID-19.

Ученые подозревают, что он, возможно, возник у летучих мышей и впервые заразил людей на китайском рынке животных в городе Ухань.
Сейчас он передается между людьми через тесный контакт.

Как предотвратить коронавирус


Как предотвратить коронавирус

Во всех новостях сообщается о новых вспышках по всему миру, поэтому вы, возможно, беспокоитесь о заражении коронавирусом. Коронавирус представляет собой потенциально опасное для жизни семейство вирусов, вызывающих такие заболевания, как обычная простуда, MERS, SARS и другие респираторные заболевания, включая новые штаммы вируса. Хотя коронавирус может быть серьезным, принятие профилактических мер может помочь вам защитить свое здоровье в общественных местах, дома и во время ухода за больным человеком. Если вы подозреваете, что у вас есть вирус, немедленно обратитесь к врачу.

Способ 1: Защита Себя От Коронавируса


Защита Себя От Коронавируса

1. Мойте руки с мылом и водой, чтобы свести к минимуму риск заражения. Лучший способ предотвратить коронавирус — мыть руки как можно чаще. Смочите руки теплой водой, затем нанесите мягкое мыло. Обработайте мыло в пену в течение 20-30 секунд, затем промойте руки чистой под теплой проточной водой.

Всегда мойте руки, прежде чем есть или пить что-нибудь. Однако также лучше мыть руки в любое время, когда вы находитесь вне дома или после того, как вы находились рядом с кем-то, кого вы подозреваете, что он может быть больным.

2. Держите руки подальше от глаз, носа и рта. Вы можете войти в контакт с коронавирусом на поверхности, например, на дверной ручке или столешнице. Когда это происходит, микробы могут задержаться на ваших руках, поэтому вы можете легко заразить себя, если прикоснетесь к своему лицу грязными руками. Не прикасайтесь к глазам, носу и рту, если вирус попал на кожу.

Если вам нужно прикоснуться к лицу, сначала вымойте руки, чтобы у вас было меньше шансов заразить себя.

3. Держитесь подальше от людей, которые кашляют или чихают. Поскольку коронавирус является респираторной инфекцией, кашель и чихание являются общими симптомами. Кроме того, кашель и чихание высвобождают вирус в воздух, поэтому они могут увеличить риск заражения. Держите дистанцию от людей, которые, как представляется, имеют симптомы инфекции верхних дыхательных путей.

Если это уместно, попросите этого человека держаться от вас подальше. Вы можете сказать: «Я заметил, что ты кашляешь. Надеюсь, вам скоро станет лучше, но, пожалуйста, держитесь на расстоянии, чтобы я не заболел.»

4. Ежедневно проводите дезинфекцию поверхностей, подверженных сильному касанию, с помощью продукта, который убивает вирусы. К сожалению, коронавирус может задерживаться на поверхностях, таких как дверные ручки, столешницы и краны. Используйте аэрозольные дезинфицирующие или отбеливающие салфетки для ежедневной очистки этих поверхностей. Убедитесь, что поверхность остается влажной в течение примерно 10 минут, чтобы эффективно убить вирус. Это ограничивает риск того, что вирус задержится на поверхности и может вызвать инфекцию.

  • В вашем доме продезинфицируйте входную дверную ручку, кухонные столешницы, раковины в ванной комнате и смесители.
  • На работе чистите поверхности, к которым люди склонны прикасаться, такие как дверные ручки, перила для лестниц, столы и другие предметы.
  • Вы также можете сделать дезинфицирующее средство, смешав 1 стакан (240 мл) отбеливателя с 1 галлоном (3,8 л) теплой воды.

5. Носите одноразовую маску для лица на улице. Поскольку коронавирус распространяется по воздуху, его можно вдохнуть. Закройте нос и рот одноразовой маской для лица, чтобы снизить риск заражения вирусом. Не используйте свои маски повторно, потому что это может увеличить риск заражения коронавирусом.

Всегда мойте руки после снятия маски на случай, если на поверхности маски остался коронавирус. Если вы снимите маску и сразу же коснетесь своего лица, при наличии микробов вы можете заболеть.
Если вы подвержены высокому риску респираторных инфекций или у вас есть заболевания легких, такие как астма, и вы путешествуете по всему миру, наденьте в самолете одноразовую маску, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Метод 2: Уход за больным человеком


Уход за больным человеком коронавирусом

1. При уходе надевайте одноразовые защитные приспособления. Наденьте одноразовые перчатки, маску и одноразовый халат, прежде чем заботиться о больном человеке. Когда вы выходите из комнаты, снимите свои личные защитные средства и выбросьте их в пластиковый пакет для мусора. Не используйте защитную одежду повторно, потому что вы можете случайно соприкоснуться с вирусом.

Коронавирус распространяется по воздуху и может задерживаться на вашей одежде, поэтому защитите себя как можно лучше.

2. Не делитесь предметами домашнего обихода с зараженным человеком. Коронавирус может задерживаться на таких предметах, как чашки, тарелки, посуда и полотенца. Пользуйтесь отдельными предметами для каждого члена домохозяйства, пока кто-то болен. В противном случае вы можете случайно подцепить инфекцию.

  • Будь осторожен! Если вы сомневаетесь, вымойте предмет перед его использованием или возьмите другой.

3. Постирайте всё белье в горячей воде, чтобы продезинфицировать его. Одежда, постельное белье и полотенца могут содержать коронавирус, поэтому важно тщательно их вымыть. Установите стиральную машину на самую горячую температуру и отмерьте рекомендованное количество моющего средства для стирки. Затем постирайте белье на максимальном режиме, в зависимости от вашей модели стиральной машинки.

Если это безопасно для ваших тканей, добавьте колпачок, отбеливателя или цветобезопасного отбеливателя, чтобы продезинфицировать белье.

4. Откройте окно, чтобы проветрить комнату, если позволяет погода. Поскольку коронавирус находится в воздухе, вы подвержены большему риску заражения, когда находитесь в одном помещении с больным человеком. Вентиляция помещения может помочь очистить воздух, что минимизирует риск заражения вирусом. Откройте окно или включите кондиционер, если можете.

Не открывайте окно, если идет дождь или температура сильно холодная или горячая.

Метод 3: Предотвращение передачи от животных


1. Тщательно готовьте мясо и яйца, чтобы снизить риск заражения. Вирусы могут передаваться от животных к человеку, поэтому важно тщательно готовить продукты животного происхождения, чтобы убить любые микробы. Следуйте инструкциям для типа мяса или яиц, которые вы готовите, и перед едой проверьте внутреннюю температуру пищи, используя пищевой термометр.

Разогрейте свои продукты до следующих температур:

  • Цыпленок и индейка должны быть на 165 ° F (74 ° C).
  • Готовьте говядину или свинину до 145 ° F (63 ° C).
  • Разогреть мясной фарш до 160 ° F (71 ° C).
  • Яйца должны достигать 160 ° F (71 ° C).

2. Ограничьте свой контакт с живыми животными, чтобы снизить риск передачи. Не рискуйте общаться с животным, которое может быть больным. Избегайте использования живых животных, если вы не работаете с животными или не ухаживаете за домашними животными. Если вы должны обращаться с животным, трогайте их как можно меньше.

Сельскохозяйственные животные и летучие мыши являются наиболее вероятными источниками инфекции.

3. Мойте руки сразу после обращения с живыми животными, если необходимо. Вы не хотите, чтобы микробы животных задерживались на вашей коже. Намочите руки и нанесите мягкое мыло. В течение 30 секунд вымойте мыло на руки, затем смойте его теплой водой. Вытрите руки чистым сухим полотенцем.

Если вы работаете с несколькими животными, вымойте руки между животными на случай болезни одного животного. Таким образом, вы не будете случайно заражать других животных.

Метод 4: Борьба с возможной инфекцией


1. Обратитесь к врачу, если вы подозреваете, что у вас коронавирус. Если у вас есть симптомы респираторной инфекции, у вас может быть коронавирус. Позвоните своему врачу, чтобы рассказать ему о своих симптомах и спросить, нужно ли вам прийти на обследование. Ваш врач может попросить вас прийти на лабораторное обследование, но может порекомендовать вам оставаться дома, чтобы избежать распространения инфекции. Следите за следующими симптомами:

  • Кашель
  • Больное горло
  • Насморк
  • лихорадка
  • Головная боль
  • Боли в теле и усталость

Если вы идете в кабинет врача, обязательно надевайте маску для лица, чтобы предотвратить распространение инфекции среди людей с ослабленной иммунной системой. Сообщите своему врачу о любых новых симптомах лихорадки или затрудненного дыхания.

2. Оставайтесь дома, если у вас есть симптомы респираторной инфекции. Не ходите к врачу, не выходите из дома, если заболели. Вы можете быть заразными, вы же не хотите распространять вирус кому-либо еще. Сосредоточьтесь на отдыхе и дайте своему телу время на восстановление.

Если вы идете к врачу, наденьте одноразовую маску, если она у вас есть. Это предотвратит распространение микробов.

3. Прикрывайте рот и нос, когда чихаете или кашляете. Скорее всего, вы будете кашлять и чихать, если у вас есть коронавирус. Защитите других от микробов, накрыв рот тканью или рукавом. Это предотвратит распространение ваших микробов в воздухе.

Старайтесь всегда держать рядом с собой коробку салфеток. Если нет салфеток, то можно чихать в согнутый локоть.

Лечение:

На сегодняшний день, нет никаких специальных методов лечения заболеваний, вызванных коронавирусами человека. Большинство людей с распространенным коронавирусным заболеванием человека могут выздороветь самостоятельно.

Тем не менее, вы можете сделать некоторые вещи, чтобы облегчить ваши симптомы

  • принимать обезболивающие и жаропонижающие препараты (осторожно: не давать аспирин детям)
  • используйте увлажнитель воздуха в комнате или примите горячий душ, чтобы облегчить боль в горле и кашель
Если вы слегка больны, вы должны

  • пить много жидкости
  • оставаться дома и отдыхать

Если вас беспокоят ваши симптомы, вам следует обратиться к врачу.

Примечание. Вышеуказанное предназначено только для информационных и образовательных целей. В случае крайней необходимости, пожалуйста, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

blog.dialectzone.org/how-to-prevent-coronavirus/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.