прямая линия с Путиным

Как уже сообщал altapress.ru, 16 декабря в 12.00 (время московское) начнется традиционная «прямая линия» с Владимиром Путиным, председателем правительства РФ.

Сотрудники единого центра обработки информации уже обработали часть вопросов, которые задают россияне премьеру.



Наиболее часто задаваемые касаются жилья: «Будет ли в 2011 году работать программа по улучшению жилья с помощью материнского капитала?», «Мы собственники (я и моя мама) комнаты в коммунальной квартире. Наш дом попал в программу „переселение из ветхого и аварийного жилья“. Но чиновники хотят переселить нас снова в коммуналку. Местные власти говорят, что нет правовых оснований предоставить нам отдельное жилье. Почему? А как же тогда федеральная целевая программа „Жилище“ и права человека на отдельное комфортное жильё? Как доказать чиновникам свою правоту? Средств для покупки отдельной квартиры у нас нет».

Также российских граждан интересует их социальное обеспечение и социальное страхование: «Предполагается ли изменение пенсионного возраста и когда?», «Скажите, пожалуйста, как сейчас решаются вопросы с устройством в детский сад? Очень большие очереди, невозможно ребенка устроить в садик. Новые сады не строятся и не открываются. Чтобы ребёнок попал в садик, нужно много нервов или денег. В очередь можно встать, когда ребенку исполнится год, а очередь дойдёт, когда ему будет 3-4 года».

Не менее злободневны вопросы о труде и занятости населения: «Я живу в городе, в котором основным производством является добыча угля. Компания- владелец рассматривает варианты по модернизации производства, в результате чего будут производиться сокращения персонала. Что делать уволенным?».

Помимо проблемных вопросов, некоторые россияне делятся своей радостью по поводу проведения ЧМ-2018 по футболу в России, однако тут же интересуются, не скажется ли негативно подготовка к проведению ЧМ на экономической и социальной обстановке в России.

Напомним, что вопросы Владимиру Путину будут приниматься до окончания прямого телерадиоэфира телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Номер телефона из любой точки России — 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный.

Вопрос через Интернет можно направить с сайта www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос». Вопросы также принимаются на официальном сайте председателя правительства РФ.

Вопросы в виде SMS- сообщений будут приниматься на номер 0-40-40. Отправка SMS из любой точки России с телефонов любого оператора связи — бесплатная.

Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.