Самая высокая

Элисани Силва родилась 27 сентября 1995 года в Бразилии. Теперь ей почти 15 лет, а ее рост уже 206 сантиметров, что делает ее самой высокой девочкой-подростком в мире. Невероятно!
Несмотря на то, что непросто быть такой высокой, это помогло ей найти работу. Скора девушка дебютирует на подиуме в качестве модели в конце показа одного дизайнера в Белене и будет одета, как невеста.

А почему бы и нет – она стройная и высокая, все что нужно профессиональной модели для достижения успеха мирового масштаба!

Кроме того, Элисани Сильва станет самой высокой моделью-подростком в мире.

Кроме того, бразильянка сама по себе красивая, так что скоро она завоюет любые необходимые ей подиумы, займет свою нишу в бизнесе моды, станет любимой моделью знаменитых модельеров и возможно появится даже в индустрии кино или шоу-бизнеса.

Как прогнозируют эндокринологи, девочка может вырасти до невероятных 215 сантиметров и стать самой высокой женщиной на планете.







Самая высокая в мире женщина (2 м 32 см) скончалась по неизвестной причине в возрасте 53 лет. Её рост был 2 метра 32 сантиметра. Причина её смерти пока не установлена, сообщила ее подруга Ален Рита Роуз. Известно, что в последнее время Сэнди сильно болела и жила в доме престарелых в США.



Причиной такого огромного роста была опухоль гипофиза. В 1977 году женщине сделали операцию по удалению опухоли, и её рост прекратился. Кроме того, Аллен страдала диабетом и хроническим заражением крови, из-за чего у неё возникла почечная недостаточность и проблемы с дыханием.

Благодаря своему гигантскому росту Аллен была занесена в “Книгу рекордов Гиннеса” и даже снялась в нескольких фильмах: “Казанова” режиссёра Федерико Феллини и документальном фильме “Быть другим”.





Султан Косен признан самым высоким в 2010 году.

Сотни фотографов снимали эту необычную встречу: самый большой человек в мире турок Султан Косен (Sultan Kosen) пожал руку самому маленькому человеку планеты — китайцу Хэ Пинпину. Рост Султана — 2 метра 46,5 сантиметров. Малыш Пинпин со своими 73-мя сантиметрами едва-едва доходит гиганту до колена. Тем не менее, они отлично поладили. Правда, как признался Султан, он очень волновался, потому что боялся нечаянно причинить Пинпину боль.

Украина. Леонид Стаднюк — самый высокий человек в мире.

Украинец Леонид Стадник стал самым высоким человеком в мире. Сейчас Леониду 35 года, и рост его составляет 253 см — это на 17 см выше, чем рост рекордсмена Книги Гиннеса тунисца Радхуана Чарбиба, который пока считается самым высоким среди живых людей. Рост украинца Леонида Стаднюка сотрудниками Книги рекордов официально пока не зарегистрирован. Но к Леониду приезжали составители украинской Книги рекордов, диплом привезли: мол, вы – самый высокий человек, пообещали подать его документы в Книгу Гиннесса.
Леониду Стаднюку не повезло – он родился в селе Подолянцы (Житомирщина) практически под Чернобылем. Родители Леонида Стадника не отличались высоким ростом. Рост его отца 1,73 метра, а матери — 1,52 метра. В детстве Леонида тоже нельзя было назвать особенно крупным. Ветеринар, спортсмен, школу окончил с золотой медалью, вуз с красным дипломом, а работать не может, коровы его пугаются.
Стадник начал расти в возрасте 14 лет. Леонид считает, что во всем виноваты врачи, нашедшие в 13 лет у него в мозгу доброкачественную опухоль, которые удалили ее, задев при этом гипофиз. В результате которой у него нарушилась секреция и обмен веществ. С тех пор Стаднюк начал быстро расти. К тому моменту, когда Стадник получил образование ветеринара и начал работать, его рост достиг 2,03 метра.
По словам украинского «Гулливера», в школе он сидел на первой парте из-за того, что был самым маленьким в классе. Позже, особенно с 14 лет, начал расти «как на дрожжах». На медкомиссии в военкомате врачу не хватило планки, чтобы измерить рост Леонида. Но военные врачи забраковали Леню даже не из-за роста, а из-за плоскостопия – размер обуви 60-й. Если Стадник будет расти такими темпами и дальше, он сможет превзойти рекорд Роберта Вадлоу, который со своим ростом в 272 см считается самым высоким человеком в истории человечества. Однако самого его подобная перспектива не радует: год от года жить ему все труднее.
Живет Стадник в селе под Житомиром в 200 км к западу от столицы Украины Киева и выбирается оттуда крайне редко. Единственное средство передвижения Леонида — лошадь, на которой он и путешествует в соседние села. «Автобус — это не для меня, легковой автомобиль — тоже не для меня. Это все равно, что нормального человека в багажнике возить», — заявил он в интервью по украинскому телеканалу. «Могу передвигаться только на телеге», – говорит Леонид. Правда, телегу с 200-килограммовым седоком лошадь передвигает ползком.







Леонид еще и обладатель самой большой руки, его ладонь в длину – 31 см. Трехлитровая банка в ней смотрится стаканом. Ленин кулак больше боксерской перчатки. В 2001-м году Стаднику пришлось бросить работу: он обморозил ноги, так как не мог купить нормальные ботинки 64 размера. Ботинки 64 размера Питается Стаднюк, в основном, картошкой и салом. Очень боится поправиться – «суставы и так не успевают за моим ростом, если растолстею, вообще слягу». Его мама Галина Павловна – женщина полутораметрового роста – мечтает: «Мне б невестку хорошую, чтоб Ленчика обиходить».
В целом он крайне недоволен тем вниманием, которое к нему стала проявлять пресса. «Я не артист. Рожденный ползать летать не может. А какую еще карьеру можно сделать — лампочки в фонарях закручивать? Тридцать три года в душу никто не лез. А тут такой массовый интерес. Я бы просто убил того человека, который разместил сообщение обо мне в интернете. Я люблю быть в тени, в своей „норе“, а тут столько камер, света. Психика не выдерживает, уже ночами не сплю», — пожаловался великан корреспонденту одной газеты.

Германия. Caroline Welz — одна из самых высоких женщин в мире.

Немецкая фотомодель. Tallest woman in Germany and one of the tallest women in the world.

Name: Caroline Welz
Age: 20 years
Height: (6ft 9ins) 2.06m
Shoe-size: US 16 (48/49)
Length of legs: 51 ins (1.30m)
Hair-colour: Black
Eye-colour: Blue
Nationality: German



рекордсмены роста

Как и всем людям, гигантам ничто человеческое не чуждо. Самый высокий человек на планете Бао Хишун (Bao Xishun), житель Монголии, на протяжении долгих лет жизни пытался найти свою вторую половину. Известно, что при росте 2,36 метра это сделать непросто. Хотя на эту роль претендовало немало его соотечественниц, сердце великана оставалось неприступным. И лишь несколько месяцев назад, будучи в возрасте 56 лет, он встретил спутницу жизни, с которой сыграл свадьбу 24 марта 2007 года.
Женой гиганта стала 29-летняя китаянка Хиа Шуюань (Xia Shujuan). При росте 1,68 метра она едва дотягивает до локтя своего избранника.


При всех преимуществах и недостатках такого высокого роста, он иногда бывает очень полезен — в прошлом году Бао Хишун спас жизнь двум дельфинам из китайского дельфинария. Своими длинными руками он вытащил из глотки морских млекопитающих застрявшие там пластиковые пакеты.

абсолютный рекорд, зафиксированный Гинессом – 2 метра 72 сантиметра принадлежит жившему в прошлом веке (1918-1940 г.г.) американцу Роберту Вадлоу.



Голиаф — самый высокий человек другой эры

2 метра 89 сантиметров — рекорд роста из далекого прошлого (1000 лет до н.э.) по одному историческому сюжету из Библии.

Голиаф и Давид Около 3000 лет назад на поле битвы произошел поединок. Два представителя враждующих армий вышли, чтобы сразиться друг с другом. Одним из них был молодой пастух из Вифлеема по имени Давид. Против него шел Голиаф — необычайно сильный воин огромного роста, уроженец города Гефа. Ростом Голиаф был в вышину 6 локтей с пядью или 2 метра 89 сантиметров (1 локоть = 42,5 см, 1 пять = 22,2 см). Филистимский великан был одет в чешуйчатую броню весом приблизительно 57 килограммов (5000 сиклей меди, 1 сикль = 11,4 г) и медные наколенникии, на голове его был медный шлем, в руках — медный щит. Голиаф нес тяжелое копье, один только наконечник которого весом 600 сиклей железа (6,84 кг), и большой меч.
У Давида же вообще не было доспехов, а единственным его оружием была праща. Филистимский великан посчитал для себя оскорблением то, что сразиться с ним вышел юноша, совсем еще мальчик. Голиаф и Давид были избраны своими соплеменниками для единоборства, которое должно было решить исход битвы: победивший в поединке завоевывал победу своей стороне. Вероятно, всем, кто наблюдал за происходящим, казалось, что результат поединка предрешен. Но не всегда исход битвы определяет физическая сила…
Подробности единоборства Голиафа с Давидом, происходившего в долине дуба между Сокхофом и Азекой на юго-западе от Иерусалима, описаны в 1 Царств гл. 17 (1 Самуила 17 глава).
Меч Голиафа, сохраненный Давидом, хранился сначала в Номве, а потом перенесен им в Иерусалим.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.