Акции от Филип Моррис - акции ЛМ, акации Честерфилд, акции Мальборо

Компания Филип Моррис постоянно проводит акции своих сигарет, т.е. акции L&M, акции Chesterfield и акции Marlboro.
Все было бы хорошо, но при заказе подарка, который был выигран любым путем (конкурс, гарантированный приз и т.п.) обычно выдается сообщение, которое пользователь обязан подтвердить, в лучшем случае там будет сумма выигранного приза, а в худшем, просто упоминание о том, что он теперь налогообязанный человек на неопределенную сумму. Даже если не получишь это приз, ты обязан заплатить налог!!!
А еще бывает и вот такая надпись:


А как потом на такую сумму налог платить не понятно.

В 2010 году всех людей, участвующих в акции от фирмы Филип Моррис вызывали в ОБЭП (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями), и спрашивали что и когда и на какую сумму они выиграли в акциях Филип Моррис. Как сказала следователь из ОБЭПа, фирму Филип Моррис обвиняют в том, что она не законна подала сведения в налоговую на бОльшую сумму, чем люди в действительности выиграли в их акциях.
Вот и пример, человек участвовал в акции Мальборо и заказал гарантированный приз — шапку, ее доставили по почте, но он ее не получил (то ли почта потеряла, то ли извещение не дошло), но через год он стал должником в налоговой, ведь он не подал декларацию и не заплатил налог на выигрыш. Но постойте, он ведь не получил его, но это уже решит суд, но конечно по такой мелочи никто не пойдет в суд, вот примерно так и другими способами, например, приписать всем участвующим в акции по 1000р сверху, никто и не заметит, а Филип Моррис отмоет кучу денег…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.