Удаленная работа - обман в сети 2

Вы попали на сайт «работодателя».
1. Первый признак того, что сайт предназначен для наивных «жертв», желающих заработать на халяву — это фон, обильно усыпанный денежными купюрами


2. это обещание золотых гор при минимуме усилий.
Текст объявления будет примерно следующий:
— Вам потребуется Интернет или Интернет с любой/безлимитной скоростью соединения
— 2 часа свободного времени
— желание работать и зарабатывать от 1000 уе.
Ну нельзя зарабоать за 2 часа 1000 уе в Интернете, особо ничего не делая. Если вы супер специалист, работаете в супер крутой фирме в супер офисе, это возможно, но это объявление написано для людей без образования, желающих получать на халяву деньги — это обман!

3. Третий признак (встречается реже), фото уже успешно зарабатываемых участников этой системы, или фото руководителя проекта на фоне дорогой иномарки, обычно это фото скаченное с интернета. Делается для завлечения народа и увеличения азарта, мол раз он смог заработать на такую, то и я смогу!

4. Это просьба выслать деньги. вопрос — зачем вам платить за работу, если это вы должна получать деньги? Это явный признак мошенничества. Ни одна фирма не будет просить вас оплатить что-то вперед, оплатить 10% стоимости материалов, или перевести доллары…

Запомните, пожалуйста:

1. Если вас сильно уговаривают начать зарабатывать деньги, значит, это именно на вас очень хотят заработать.

2. Никто в сети много не зарабатывает.

3. Рядом с крутой тачкой может сфотографироваться любой безработный.

4. Прежде чем отдавать свои деньги какому-то сайту, поищите отзывы в Интернете: возможно, кто-то уже понял, что этот сайт — мошенник.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.