Ностальжи Джемете отзыв

сайт гостиницы anapa-w.ru


Гостиница новая, здание красивое, светлое, удачно построено в том смысле, что солнце бывает там утром и вечером и за целый день комната не нагревается, поэтому пользоваться кондиционером в номере даже в жару нет необходимости.

Вид из окна 3 этажа



вид конечно не супер, а по утрам еще петухи кричат и курочки кудахчут

по вечерам музыки почти не слышно, т.к. все тусовочные мероприятия проходят не так близко, иногда пахнет шашлыками, которые готовят в магазинчке от самой гостиницы, кстати, шашлыки очень вкусные, правда немного жирные, так же там продают напитки и пиво, и 2 вида мороженного.


Мы выбрали номер с двухспальной кроватью и раскладным креслом для ребенка.

Кровать на 10 см короче обычных, поэтому людям с ростом от 175 будет не очень удобно на ней спать, лично у меня (рост 173) в положении лежа на спине на не большой ортопедической подушке прижатой вплотную к стенке пятки оказывались в воздухе, что не очень приятно.
Подушки в номерах ужасные комкообразные, спать на которых было просто невозможно и к концу отдыха боли в шее не заставили себя ждать.
В номере не было одеял, спальный комплект включал только простынку для укрывания, для каждого члена семьи. В прохладные ночи приходилось укрываться покрывалом.
Отопления в номерах нет ни в ванной, ни в комнате, поэтому как там живут люди в мае или в октябре — для меня осталось загадкой, при дневной температуре 22-25 С тепла, ночью было достаточно прохладно, так что тоненького одеялка очень не хватало.
вот такой пледик был просто мечтой:


очень удивило то, что вроде бы гостиницу только-только построили, а вот за ее состояние не следят:
сломанный замок в ванную комнату не позволял закрыться там (для семейной пары это не проблема, просто очень удивило, ведь починить дело на 5 минут)

душевая кабинка была удобной и просторной, вот только вид был уже не очень


вода в этой гостинице отдельная тема
напора воды не было
вот пример включения воды на максимум напора и максимум тепла:

вода ели течет, помыть чашку, или сполоснуть купальные принадлежности очень проблематично, т.к. между стенкой раковины и струей воды всего 2-3 см, и при мытье чашек — ручки чашек постоянно стукались об край раковины, при мытье рук постоянно задеваешь стенку раковины — все это очень не приятно
температура воды тоже интересная тема, даже на фото видно, что вода включена на максимум — по идее, должен течь кипяток, но там было прохладная вода, как раз подходящая для умывания, иногда даже слишком холодная (это в положении максимальной температуры).
Мытье под душем оставило неизгладимые впечатления.
вода то холодная, то чуть-теплая, то ледяная и все это в положении максимально горячей воды, поэтому приходилось мыться долго и пошагово, намочить голову водой, намылить ее шампунем и ждать пока водя с холодной станет терпимо прохладной или чуть теплой, потом смыть, иногда процесс смывания тоже делился на этапы, чуть смыл — подождал, потом опять подсмыл — подождал и т.д…
вообщем не мытье — а издевательство, это очень не понравилось в гостинице Ностальжи.
вот еще небольшой недочет в ремонте — ковер лежит прямо на бетонном полу, поэтому когда ходишь по комнате чувствуют ямы в полу, т.к. пол уже давно не ровный, и вот такие щели около стыков — стена-ковралин-плитка.


вот кондиционер, работал исправно, так же видно, что цвет комнаты очень приятный, хорошо подобранные шторы, плотные и хорошо защищают от дневного света, когда ребенку нужно поспать


около гостинице есть куча столовок, мы обошли почти все, которые внушали доверие, но как и было написано в отзывах — самая лучшая это столовая «Чайка», готовят там как в обычных столовых:
вкусные компоты, кисели, можно купить сок из холодильника
на завтрак — молочные каши, запеканка, блинчики с творогом, мясом, и еще много всего (запомнилось то, что брали сами)
на обед — пюре/рис/макароны/гречка, и большой выбор котлеток/тефтелей, и др. блюд из рыбы, курицы, свинины, говядины… 3-4 супа на выбор
на ужин остатки от обеда вторых блюд и в 6 вечера готовились новые блинчики и запеканка.
так же большой выбор салатов
цены очень порадовали, на троих (2 взрослых и ребенок 6 лет) тратилось примерно так: 350 р на ужин и завтрак, 350-450 на обед.

от гостиницы до пляжа идти не далеко, пляж там конечно не пустой, а с учетом того, что там сейчас строятся огромные гостиничные дома (несколько корпусов этажей по 9 и и по виду 3-4 подъезда) то народу будет на пляже еще больше.
пляж широкий, хороший песок, море от берега мелкое, для детей самое то, взрослые могут отойти подальше и купаться на глубине
пляж утром, было ветрено, и народу было не очень много, кстати, тучки в Анапе видели всего 2 раза, на этом фото как раз один из таких дней


Около гостинице и по дороге к морю располагаются торговые ряды, в которых можно купить все, что вы не купили или забыли дома, а так же куча сувениров и подарков:
платья, футболки с прикольными картинками или надписями, женские, мужские и детские шорты, купальники, шлепки, огромный выбор надувных плавательных игрушек, кругов, матрасов, всех расцветок и размеров
так же на каждом шагу продается разливное вино, на вкус, как будто его на 50% разбавили водой.
1 л такого вина — 150р; продается чача (как мы поняли это типа водки из винограда — везли в подарок) по 250-300р за 1 л; 1,5 л коньяка за 350 или 450р (точно не помню). Вообщем, если вы не боитесь пить неизвестного качества алкоголь, то для вас там будет его большой выбор
так же на каждом углу продаются шашлыки из мяса, грибов, картошки, рыбы и еще из много разных продуктов, которые можно нанизывать и поджарить.

Так же много фруктовых палаток, но вот тут надо быть осторожнее, обвешивают и обсчитывают почти везде, или любят применять такую тактику, взвешивают все фрукты и овощи, а потом на вскидку говорят цену.
А есть где делают наоборот, мы нашли такую палатки и потом покупали только у них, например, стакан арахиса стоит 30р, покупаем 4 шт, это на 100р
или покупаем виноград гроздь на 80 р и еще персиков на 40р и говорят — итого 100р
при этом цену говорили за каждый взвешенный продукт, дынь покупали по 40 р там, а рядом при нас взвешивали точно такую же — на 60
а еще каждый раз давали ребенку по яблоку в руку — ему это очень нравилось

что бы найти палатку — идет от столовой чайки, проходим шашлычную, потом идет 3 палатки из темного камня, а потом идет их палатка и белого железного листа, на стене за продавцом наклеен квадрат из подсолнухов. Хозяева отец (возраст сложно сказать) и сын (лет 30-35).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.