как печатать на принтере

Чтобы напечатать активный документ (Активный документ. Документ, с которым в настоящий момент выполняется работа. Ввод текста и вставка рисунков в Microsoft Word осуществляются в активном документе. Область заголовка активного документа выделена цветом.), нажмите кнопку Печать на панели инструментов (Панель инструментов. Строка с кнопками и другими элементами управления, служащими для выполнения команд. Чтобы вызвать панель инструментов, нажмите клавишу ALT, а затем клавиши SHIFT+F10.) Стандартная.

Ниже приведены некоторые дополнительные способы просмотра и печати документа.

Примечание. Если печать документа не выполняется, возможно, не установлен принтер, с помощью которого вы пытаетесь напечатать документ.

Отображение каждой страницы так, как она выглядит при печати
Предварительный просмотр документа
На панели инструментов Стандартная нажмите кнопку Предварительный просмотр.Чтобы выйти из режима предварительного просмотра (Предварительный просмотр. Режим отображения документа в том виде, в каком он будет напечатан.) и вернуться в предыдущий режим, нажмите кнопку Закрыть.

Печать всего или части отдельного документа
Печать диапазона страниц
В меню Файл выберите команду Печать.В поле Страницы укажите часть документа, которую требуется напечатать. При выборе параметра Номера необходимо также указать номера и диапазоны страниц, которые требуется напечатать.
Примечание. Кроме того, можно напечатать выделенный фрагмент документа. В меню Файл выберите команду Печать, а затем — параметр Выделенный фрагмент.

Печать только четных или нечетных страниц
В меню Файл выберите команду Печать.В списке Вывести на печать выберите значение Нечетные страницы или Четные страницы.
Печать заданных страниц и разделов
Существует возможность печати заданных страниц, одного или нескольких разделов (Раздел. Часть документа, имеющая заданные параметры форматирования страницы. Новый раздел создается при необходимости изменения таких параметров, как нумерация строк, число столбцов или колонтитулы.), а также диапазона страниц из одного или нескольких разделов.
В меню Файл выберите команду Печать.В группе Страницы выберите параметр Номера.В поле Номера введите дополнительные указания для выполнения печати одного из следующих вариантов.Несколько страниц вразбивку
Введите номера страниц, разделяя их запятыми. Если требуется ввести диапазон страниц, соедините дефисом номера первой и последней страниц диапазона.
Пример: чтобы напечатать страницы 2, 4, 5, 6 и 8, введите 2,4-6,8
Диапазон страниц в пределах одного раздела
Введите p номер страницы s номер раздела.
Пример: чтобы напечатать с 5 по 7 страницы из раздела 3, введите p5s3-p7s3
Целый раздел
Введите s номер раздела.
Пример: введите s3
Несколько разделов вразбивку
Введите номера разделов, разделяя их запятыми.
Пример: введите s3,s5
Диапазон страниц в нескольких разделах подряд
Введите диапазон страниц вместе с номерами разделов, соединив дефисом первую и последнюю страницы диапазона.
Пример: введите p2s2-p3s5

Печать документа в другом формате
Печать черновика
В черновом режиме не печатается форматирование и большая часть графических объектов, которые замедляют скорость печати. Некоторые принтеры не поддерживают эту возможность.
В меню Сервис выберите команду Параметры, а затем — вкладку Печать.В группе Режим установите флажок Черновой.
Печать страниц документа в обратном порядке
Страницы документа могут быть напечатаны в обратном порядке, т. е. первой будет напечатана последняя страница. Не используйте этот режим при печати конвертов.
В меню Сервис выберите команду Параметры, а затем — вкладку Печать.В группе Режим установите флажок В обратном порядке.
Печать нескольких страниц на одном листе бумаги
Чтобы просмотреть, как будут согласовываться несколько страниц многостраничного документа, можно напечатать весь документ на одном листе бумаги. Для этого страницы уменьшаются до соответствующих размеров и группируются на одном листе.
В меню Файл выберите команду Печать.В группе Масштаб выберите нужный параметр в списке Число страниц на листе. Например, чтобы напечатать четырехстраничный документ на одном листе, выберите параметр 4 страницы.

Печать в файл
Печать документа в файл дает возможность распечатать документ на любом принтере.
Например, если необходимо напечатать документ с использованием профессионального печатного оборудования, то можно напечатать документ в файл, а затем выполнить печать на принтере, который обеспечивает высокое разрешение.
Примечание. При печати в файл необходимо предварительно выбрать принтер, например PostScript, на котором, в конечном счете, будет напечатан файл.
В меню Файл выберите команду Печать.В списке Имя укажите принтер, на котором предполагается напечатать документ.Установите флажок Печать в файл и нажмите кнопку OK.В диалоговом окне Печать в файл в поле Имя файла введите имя файла.При печати в файл сохраняются разбиение на строки, разбиение на страницы (Разрыв страницы. Место, где заканчивается одна страница и начинается другая. В Microsoft Word производится автоматическая разбивка на страницы (вставка «мягких» разрывов страницы), но можно самостоятельно разбить текст по страницам, расставив «принудительные» (жесткие) разрывы страниц.) и данные об используемых шрифтах.

Печать нескольких копий или нескольких документов
Печать нескольких копий
В меню Файл выберите команду Печать.В поле Число копий введите нужное число копий. Примечание. Чтобы начинать печать первой страницы следующей копии после завершения печати первую копии документа, установите флажок Разобрать по копиям. Если предпочтительнее сначала напечатать все копии первой страницы, а затем все копии каждой из последующих страниц, снимите этот флажок.

Печать нескольких документов одновременно
На панели инструментов Стандартная нажмите кнопку Открыть.Откройте папку, содержащую документы, которые требуется напечатать.Выделите документы, которые требуется напечатать.Нажмите кнопку Сервис и выберите команду Печать.
Сведения о средствах и методах выполнения. Ссылки на дополнительные сведения о печати см. в поле «См. также», которое отображается при подключении к Интернету.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.