+3.39
1 читатель, 6 топиков

Автопрага на Коптевской

Долго выбиралось место, где бы на Шкоду Октавию поменять ГРМ. Рассматривались разные салоны и даже, как вариант, замена собственными руками, но тут пришла идея, а почему бы не съездить к официальным дилерам, там еще не было опыта по замене автозапчастей.
Как любимый вариант Инжкар отпал, т.к. после вопроса на их сайте — они ничего не ответили.
Заменить руками тоже можно, но тут проблема купить оригинальные запчасти в нашем городе и именно те, которые нужны именно этому автомобилю. А вот у официальных дилеров в Автопраге с этим проблем не оказалось — все запчасти есть в наличие. Звонок в пятницу, запись на удобное время в субботу. Время работы чуть более 5 часов. В инжкаре после записи пришлось вместо 2-3 часов отсидеть почти 7 часов! — это было не приемлемо!

Итак, парковка удобная, место есть. Внутри все красиво, всё консультант сервиса объяснил, по цене оказалось ниже, чем обещали по телефону. Т.к. для старых авто (шкода октавия 2008г.) у них 20% скидки на работу и 10% скидки на автозапчасти. Так что при замене ГРМ поменяли еще и помпу, по акции бесплатно заменили свечи (т.е. сама работы бесплатная — снять/установить новые).

Все сделали в оговоренное время, после работы позвонили, мол приезжайте, авто забирайте.
После замены не выявилось каких-то проблем, и уверенность в том, что мне поставили новые оригинальные запчасти сохраняется до сих пор (на каждый автосервис может этим гордится).

Торговый дом "Автосезон"

Торговый дом «Автосезон» является официальным уфимским дилером ВИС, Тагаз и Богдан. По демократичным ценам ТД «Автосезон» предлагает также авто марок FAW, ВИС, Лада. Осуществляется гарантийное сервисное обслуживание. На веб-сайте ТД «Автосезон» размещаются также объявления по продаже подержанных авто от владельцев. При помощи этого раздела продать или приобрести автомобиль с пробегом стало намного легче. Для клиентов «Автосезон» поддерживает множество удобных специальных предложений, среди которых разнообразие предлагаемых комплектаций, различные акции, а также раздел «Лучшая цена дня» на сайте ТД «Автосезон», который поможет выбрать лучшее недорогое авто. Одно из направлений работы — автокредитование по выгодным процентным ставкам (от 8,9% на новый автомобиль и от 10,9% на авто с пробегом). Рассмотрение заявки всего за 1 час; для оформления не требуются справки о доходах. КАСКО оформляется по желанию клиента. В уютной домашней обстановке салона ожидание пройдет совершенно незаметно: к вашим услугам телевизор, горячий чай и спокойная обстановка. Здесь вам всегда рады!

Инжкар

Несколько раз пользовались автосервисом Инжкар, что на Сиреневом бульваре в Москве.
выбран автосервис был по отзывам на форумах.
Чинился старый пассат, отдали его на диагностику. Перед этим машина прошла диагностику в нескольких автосервисах, где брали деньги, но возвращали авто с диагнозом — «не известно!».
В Инжкар приехали утром, просидели целый день, проблему не нашли, но к нашему удивлению сказали, что приезжайте завтра или оставляйте машину, завтра найдем.
В итоге на следующий день ближе к вечеру проблему нашли и быстро заменили.
Порадовало то, что все-таки проверив разные варианты, проблему все-таки нашли, а не отмахнулись как другие автосервисы.
Внутри автосервиса есть второй этаж для ожидающих, с туалетов, wifi-интернетом, кофе-машиной, и автоматом с едой, еще висит большой телевизор (с обычными тв-каналами), и 2 по меньше, на которых можно наблюдать за своей машиной, как происходит ремонт.

Через год посетили этот же автосервис, но с другим автомобилем — диагностика. Продиагностировали, вроде бы все хорошо, но приехав домой, обнаружили отсутствие пластиковой накладки на двигатель. Пришлось тратить время, деньги на бензин, и возвращаться за накладкой. Хорошо, хоть ее сохранили и отдали. При этом даже не извинились.
так что остался не приятный осадок от сервиса.

MAJOR

MAJOR USED CARS МКАД 47 км
сайт: www.major-expert.ru/

Плюсы:
к указанной цене объявления дополнительно ничего платить не надо (не считая страховки ОСАГО, чтобы уехать на автомобиле), не надо платить за оформление договора, за осмотр автомобиля и т.д., все это включено в цену. К тому же на некоторые автомобили можно попросить скидку.
Приятный вежливый персонал, отвечают на все вопросы подробно, можно долго расспрашивать — ругаться и торопиться не будут.
До покупки автомобиля и до его зрительного осмотра показывают всю его историю по отсканированному ПТС, показывают сделанную у них диагностику и чего они заменили, поставили, после покупку вашу машину помоют (т.к. они стоят на улицы — вид становится запыленным). По диагностики автомобиля даже объясняют (если вы не знаете), что это и сколько стоит заменить/починить, и насколько серьезная это проблема. Т.е покупая автомобиль вы покупаете не кота в мешке, а знаете все проблемы автомобиля, о которых мог даже не знать его предыдущий хозяин.
Касса — просторная удобная комната, где можно посчитать и проверить деньги.
Есть туалет, кафе с бесплатным чаем и кофе. Телевизор и видео-приставка для двоих.
Оформление длится довольно долго — часа 1,5 — 2, но это пожалуй единственный минус, не значительный.
Вообщем хороший автосалон, оставляет чувство уверенности, надежности…

Автостарт

Автомобили с пробегом автостар, отзывы
autoexpres.ru — сайт Авто-старт — Покупка и продажа автомобилей с пробегом в Москве

Плюсы: дают возможность поставить автомобиль на учет (дают несколько дней), как гарантию юридической чистоты. Т.е. если машина в угоне, проблемный ПТС, или еще по каким-то причинам вы не сможете поставить автомобиль на учет в ГАИ, то его можно вернуть с возвратом денег. А после постановки на учет в гаи вы звоните и после этого автосалон передает деньги продавцу.
Хорошая касса, где удобно и безопасно можно отдать свои деньги, пересчитать и проверить.

Минусы:
К указанной цене автомобиля вы заплатите еще около 10000 рублей за: (цены 2010г)
оформление договора купли-продажи — 2300р
сверка маркировочных обозначений автомобиля (кузов, двигатель, шасси) — 1500р
очистка маркировочных обозначений автомобиля (кузов, двигатель, шасси) — 1000р
тест драйв автомобиля — 600р (включает в себя проезд сотрудником автосалона вокруг небольшого здания на 1 скорости)
демонстрация на площадке автомобилей (консультация, запуск и прогрев автомобиля, демонстрация всех узлов, агрегатов, проверка тормозов, света сигнализации) — 2500р
последний пункт вообще не понятен — это всегда бесплатно показывают ведь, как проверка работоспособности выбранного автомобиля.

по поводу технического состояния в договоре очень хитро прописано:
«Продавец не несет ответственность за техническое состояние автотранспортного средства указанного в данном Акте приема-передачи после передачи его Покупателю».
именно этот пункт и дает им возможность продавать автомобили не известно в каком техническом состоянии
например, в автосалоне «Major Expert» дают лист с диагностикой, где прописаны все минусы автомобиля
автосалон Авто-стар — это просто площадка, и сделать диагностику автомобилю можно лишь за свои деньги где-то и когда-то

более конкретно — был куплен автомобиль с некоторыми неисправностями, о которых продавец не сообщил
битые пиксели на экране бортового компьютера, но это видно при движении, когда на экране показывается информация, а т.к. тест-драйв не подразумевал сидения за рулем — это мог видеть только продавец, о чем и умолчал
при тест-драйве покупателю поездить не дают, поэтому проверить работоспособность акпп не было возможности, после покупки выяснилось следующее:
автомобиль не трогается в положении D, 1, 2, 3 (когда уже ногу с тормоза убрали), а трогается с небольшим толчком при нажатии газа (в горку может катиться назад) и тупит при повороте когда уже пора ей ехать, а она тока обороты двигателю даёт и через 2 секунды как рванёт… что касается 3 и 4 передачи то всё как бы в порядке.
Задний ход включается как надо, тока педаль тормоза отпускаю так сразу едет.
это было написано на форуме passat-b5.ru/showthread.php?t=153944
почти сразу после покупки автомобиля

уже потом выяснилось, что с помощью спец. провода и обычного ноутбука у подобных машин можно посмотреть ошибки двигателя, акпп и др. важных узлов буквально за 1 минуту

да, кстати, ремонт акпп обошелся в 45952.92руб.

кстати еще, к автомобилю прилагались 2 комплекта ключей, но работники автосалона не проверили оба экземпляра на работоспособность, в итоге оказалось, что у автомобиля только 1 комплект ключей, а второй просто не от этого автомобиля.

это был первый опыт покупки автомобиля.
делаем выводы, если вы хотите купить б/у автомобиль в рабочем состоянии, и знать о его проблемах до покупки, обращайтесь в те автосалоны, которые делают диагностику и объясняют ВСЕ проблемы автомобиля, иначе вы покупаете автомобиль, а потом удивляетесь, почему в нем столько всего сломанного.

автосалон на М. УНИВЕРСИТЕТ

Автосалон на м. Универстите, Владимир, проспект Вернадского, д. 6
+7 (901) 511-5383
+7 (495) 930-7610
+7 (499) 133-9657



этот якобы автосалон находится недалеко от магазина Ашан, на Вернадского, д. 6, возле стройки
автомобили стоят давно, состояние всех ужасное.
цены сильно завышены.
Продавец предлагал автомобиль, как 2009 года выпуска, хотя в сервисной книжке он был 2007, а цена, как для 2009 года и то высокая.
Покупать там можно на свой страх и риск.

КОМИССИОННЫЙ МАГАЗИН

отзыв об автосалоне КОМИССИОННЫЙ МАГАЗИН м. Беляево, улица Миклухо-Маклая, 16/10

как добраться:


Найти это якобы автосалон очень сложно, вывесок и рекламных банеров нет.
Находится на территории шиномонтажа и стоянки. В наличие очень мало автомобилей, 10-15 штук. Продавцы разговаривают по-русски очень плохо, поэтому понять историю и проблемы автомобиля практически не возможно. Зато в комплекте ко всем авто идут почти новые шины на дисках (литых, штампованных, но не оригинальных). Качество машин оставляет желать лучшего, но они все отполированы снаружи, и внутри пластик (трогаешь и неприятное ощущение на руках остается), поэтому выглядят на первый взгляд красиво, а вот царапины закрашены небрежно.
Цены завышены.