Детское дошкольное образование

Сейчас наступило такое время, что дети приходят в школу уже подготовленными — они знают алфавит, цифры, умеют читать и считать, некоторые дети приходят в школу с начальными знаниями английского или других языков.
Тяжело ли будет в таком классе не подготовленному ребенку? Как ответила учительница младших классов, такому ребенку придется самостоятельно с родителями догонять весь не изученный материал и ему будет очень сложно.
Поэтому сейчас создают множество групп, студий, занятий по дошкольному развитию и образованию. На таких занятиях дети играют и процессе игры узнают что-то новое.
Но тут многие родители, а точнее мамы спросят, а зачем платить деньги, если я сама могут научить ребенка читать и считать?
Дело в том, что мама для ребенка это человек уступчивый (дети очень хорошие психологи от рождения и они умеют добиваться своего), а занятия для ребенка не так интересны как игры, да и если что-то не получается, дети расстраиваются и еще больше не хотят заниматься, в итоге будут слезы, уговоры мамы не заниматься, дать поиграть. А так же у родителей нет педагогического образования, они не смогут преподнести материал так, что бы заинтересовать ребенка.
А с другой стороны профессионал. Чужая женщина, которую ребенок слушается. Обычно в дошкольных группах учатся по 6-10 детей, и каждый из них тянется за своим лидером, перенимая у него знания и умения. В таких группах дети учатся не только у учителя, но и у самих детей, и это тоже очень важно в образовании ребенка.
Как рано нужно отдавать ребенка учится?
Детские дошкольные учреждения принимают детей обычно с 2-х лет, но тут надо понимать, что в 2 года ребенка учат лепить, рисовать, говорить, и поэтому, если ваш ребенок ходит в сад, то этого вполне будет достаточно. А вот с 4-5 лет уже можно отдавать ребенка на изучения английского, русского языков и начальной математики. И обязательно с 6 лет до 7 лет, перед школой.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.