Что такое Тестер, почему тестеры дешевле, каковы "за и против" покупки тестера? Что такое EDP и EDT?

Часто при покупки духов или туалетной воды можно увидеть слово «тестер».
Тестер – это демонстрационный вариант аромата, который прилагается производителями к партии товара с целью его рекламы непосредственно на месте продажи.
Никаких отличий (качество аромата, стойкость и т. п.) тестер от варианта для продажи не имеет. Разница между обычным ароматом и тестером в том, что фирма-производитель не столь бережно относится к их оформлению: тестеры часто имеют более простой флакон (как правило, это большой спрей-пульверизатор без крышки) и предлагаются Вам в так называемой технической упаковке (простой коробке, отличной от той, в которой выпускаются ароматы для продажи). От этого и более низкая цена тестеров.
Если Вы покупаете аромат себе, особенно если он Вам хорошо знаком и Вас не смущает ни большой (100 мл и более) объем, ни упрощенное оформление, то нет покупки выгоднее, чем тестер. Однако, в подарок тестер покупать не стоит, ибо в подарке всегда играет весьма значительную роль его оформление.

Что такое EDP, EDT, TESTER и другие обозначения?

EDP — Парфюмированная вода
EDT — Туалетная вода
EDC (ODC) — Одеколон
PARFUM — Духи
TESTER — Тестер
SET — Набор
BALM — Бальзам
AFSH (after shave) — После бритья
A/B — Бальзам после бритья
B/L (body lotion) — Молочко для тела
S/G (show gel) — Гель для душа
Stick — Твердый

Чем отличаются духи от туалетной воды?
Состав всей парфюмерии одинаков. Это спирт, вода и парфюмерная композиция (концентрат, смесь душистых веществ), вся разница заключается в пропорциях смеси.

* Парфюмерия высшей категории — ДУХИ (PARFUM или EXTRAIT): 20-30% парфюмерной композиции и 90%-ный спирт. В состав духов входят наиболее дорогие натуральные компоненты.
* ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА (ДНЕВНЫЕ ДУХИ, EAU DE PARFUM, PARFUM DE TOILETTE или, ESPRIT DE PARFUM [«ДУХ ДУХОВ»]) — 15-20% парфюмерной композиции в 90%-ном спирте.
* ТУАЛЕТНАЯ ВОДА (EAU DE TOILETTE) — 6-12% концентрата разведенного в 85%-ном спирте.
* ОДЕКОЛОН (EAU DE COLOGNE) — 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%.

Следует знать, что в американской парфюмерии обозначение COLOGNE как правило соответствует французской ПАРФЮМИРОВАННОЙ или ТУАЛЕТНОЙ ВОДЕ.

* ОСВЕЖАЮЩАЯ ВОДА (СПОРТИВНАЯ ВОДА, L'EAU FRAICHE, EAU DE SPORT) — 1-3% парфюмерной композиции и 70-80%-ный спирт. Как правило, парфюм этого вида с цитрусовым ароматом.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.