посудомоечная машина Electrolux ESF 46010

Купили ее ради интереса что это такое и почему все американцы пользуются посудомойками, а в России это почти не принято. Данная модель Electrolux ESF 46010 выбиралась из соображений на семью 3 человека, т.е. не только мытье тарелок и чашек, но и кастрюль и сковородок. Посуда копится дня 2 и потом прекрасно моется.
Так же выбирался экранчик, здесь он показывается оставшееся время мытья посуды, а при выборе программы показывает время мытья, программы автоматические, так что нажать надо 2 кнопки (включения и выбора программы) и все.

Здесь есть режимы для стаканов — посуда моется почти в холодной воде, и программа Интенсив — моется в очень горячей воде, долго, с отмачиванием посуды и двойным полосканием.

экономия воды

многие говорят, что посудомойки тратят много воды, а для тех, у кого счетчики это очень дорого… Вот у нас тоже счетчики, до этого не было, в сумме стали тратить воды меньше, не из-за посудомойки, а потому что столько, сколько государство пишет нам без счетчик расход воды, столько ее потратить ну просто не реально.
Напишу в цифрах, расход воды за месяц холодная вода — 6 м3, горячая 2,5 м3, при этом воду никто не экономит.
На счет электричества тоже расход не сильно увеличился, точнее мы как тратили 250, так и тратим…
Зато тот объем посуды, который посудомойка моет часа 2 в своей программе Интенсив, я вымою, наверное, за час, воды утечет не меньше. При этом в таком кипятке я мыть не смогу…

чистота посуды

Как я уже говорила моет она в реально горячей воде, для новой посуды это не заметно, а вот для старой заметно… Все старый чайнички и чашки, у которых около ручки и в других не доступных местах для мытья руками были черные пятна от чая отмылись и стали как новые, ложки и вилки, у которых в мелком рисунке со временем скопилась микрогрязь (рисунок потемнел) тоже отмылись и стали идеально чистыми… Отмылись, конечно, ни за один раз, грязевой налет копился годами, примерно через месяц мы заметили что все так сильно изменилось.
Есть много труднодоступных мест в посуде, те же ручки у кастрюль, овощерезки, мясорубки и с их частями, все это прекрасно моется

экономия времени

самое главное, что дает эта машина — это огромную экономию времени, для чего она, собственно, и была придумана
в наши дни время так ценится, ведь никто не откажется от стиралки и не пойдет стирать в пруд или озеро, ручку, чтобы сэкономить воды и электричества? Так и тут, вы за 3 минуты ее набиваете, это если полностью, например, после праздника, или тратите как обычно времени, когда несете тарелку после обеда, завтрака, ужина, к раковине, тут вы ее кладете не в раковину, а в посудомойку, и все, потом столько же времени тратиться на вытаскивание сухой и чистой посуды и расстановка ее по местам в кухне. Вы экономите час или 1,5 времени каждый раз…
Еще как бонус вы не портите свои руки и они остаются более нежными и мягкими

могут пользоваться все и всегда

вроде звучит странно, но есть 2 ситуации:
1. когда отключают горячую воду как же тяжело и не приятно мыть посуду, а тут вы даже этого не замечаете, посудомойки обычно подключают только к холодной воде.

2. когда вы не можете мыть посуду руками, например, вы уехали в отпуск, или командировку, или вы в больнице, или у вас такой график, что вы работаете посменно и вас часто нету дома
и тут в дело должны вступить мужчины, обычно их не заставишь помыть посуду, тоже относится и к детям и к подросткам, но многим детям очень нравится складывать посуду в машинку, придумывать новые схемы расстановки, да и вашему мужу будет вполне приятно сделать что-то по дому не потратив на это сил

моечные средства

для посудомоечных машин придумали 2 типа средств, в виде таблеток и порошков (солей)
конечно самым быстрым и менее аллергенным являются таблетки, их можно найти в любом магазине

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.